Art Deco Herrenzimmereinrichtung,
Entwurf und Ausführung um 1930, mahagoni- und maserholzfurnierte Korpusse mit qualitätvollen ornamentalen Schnitzapplikationen, bestehend aus: ein Bücherschrank 186 x 280 x 56, ein freistehender Schreibtisch 79 x 170 x 85 cm, gepflegter, dezent restaurierter Zustand. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 01.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2012 |